Как подобрать шапку по форме лица: простая инструкция

Новинками похвастались, а рассказать что, кому и как носить забыли — срочно исправляем ситуацию!

Одна из самых незаменимых вещей в холодный сезон — головной убор.
Правильный головной убор способен спрятать недостатки и подчеркнуть достоинства. Как в случае с очками - шапки следует выбирать опираясь не только на личные предпочтения и тренды сезона, но и на форму лица. Ведь так или иначе каждое лицо даже, казалось бы, с особенностями вписывается в определенный тип лица: треугольный тип, ромбовидный, грушевидный, круглый или овальный.

Определить свой тип лица можно очень простым методом. Нужно с помощью ленты измерить линию скул, лба и подбородка. Лоб шире, чем челюсть, а лицо сужается к подбородку? У вас овальная форма. Линия лба шире скул? Вы — обладатель треугольной формы лица. По этому принципу определяются и остальные типы формы лица

Какие же головные уборы подойдут той или иной форме лица? Tibidu спешит рассказать и показать:

Треугольная форма

Обладательницам треугольной или сердцевидной формы лица советуем закрывать верхнюю часть головы и аккуратнее обращаться со скулами. Средняя плотность вязки, шапка типа бини и любимый цвет помогут сделать ваше лицо выразительнее. А в особо холодные дни — шапка-ушанка «тедди» хорошо прикроет вас от назойливого ветра. А если погода радует солнышком, то дополняйте образ выбирая кепи.

треугольник1.jpg          треугольник2.jpg

Ромбовидная форма

Ваша изюминка — широкая линия скул. Не стоит покупать тонкие ткани, которые не держат форму — это не для вас. А вот шерсть и мех создадут нужный объём. Четкие формы и плотная вязка — это ваш выбор.
Кепи, береты, яркие панамы под овчину — ваши лучшие друзья.

ромб1.jpg         ромб2.jpg

Квадратная форма

С помощью стремящегося вверх аксессуара получится легко визуально вытянуть черты лица. Используйте облегающие силуэты без сильного акцента на верх головы.
Вельветовая панама, кепка из твида — ваши друзья.
Можно выбрать и бини, но тогда рекомендуем надвинуть её до бровей, чтобы не фокусировать внимание на лбу.

квадрат1.jpg          квадрат2.jpg

Грушевидная форма

Ваш трендовый друг — капор. Он прикроет выделяющийся подбородок и поможет создать симметрию.
Также бини с подвернутыми краями хорошо впишутся в образ, ведь это универсальная форма подходящая большинству типов лиц.

груша2.jpg          груша1.jpg

Овальная форма

Вам очень повезло, ведь почти все модели головных уборов будет смотреться на вас хорошо!
Попробуйте трендовые варианты — бини с завязками, меховую панаму, капор или шерстяной берет.
Единственный нюанс — шапки со слишком высокой верхней частью именитые стилисты рекомендуют обойти стороной, ведь они вытянут визуально лицо и это исказит его симметричные черты.

овал2.jpg          овал1.jpg

Круглая форма

Главная задача головного убора для вас — визуально "вытянуть" лицо.
А значит даже самые стильные чепчики вам противопоказаны. Зато тут как тут стильные капоры, которые как раз обрежут объём и уровняют пропорции.
Главное не закрывайте слишком сильно лоб, иначе лицо станет ещё более круглым.

круг2.jpg          круг1.jpg


Даже если у вас возникнут сложности с определением формы и типа лица, то консультанты магазина стильной одежды Tibidu в Вологде с большой радостью вам помогут это сделать. И, конечно, помогут подобрать идеальную шапку.
Ждем вас за покупками в магазине, а также онлайн на нашем сайте!

Whatsapp