Модный гайд для женщин, строящих карьеру

Современная женщина давно и далеко вышла за рамки просто домохозяйки. Сегодня прекрасные дамы берут штурмом карьерные лестницы, устанавливают свои правила игры, и дерзко нарушают привычные нормы. А еще, как будто в их сутках на несколько часов больше, потому что успевают они больше, чем всё.

И если очень хочется основной закон бизнес-отношений и успешной карьеры — «Если вас не запомнили, то вас забыли» — сделать своим жизненным кредо, то одного профессионализма, гигантского опыта и предпринимательской хватки женщине, увы, будет недостаточно.
Здесь нужен целостный внешний образ, ваше «фирменное лицо», яркая и запоминающаяся обложка.
А всё потому, что не осознано биг-боссы да и просто все мы выбираем в лидеры тех, кто уже выглядит так, будто он победил.
Статус карьеристки давно перестал нести исключительно негативный окрас. Он, возможно, остался только среди тех, кто томится завистью к таким особам. А завидовать там действительно есть чему: внешний вид успешных деловых леди отточен до мелочей. Её не встретишь в невзрачных брючных костюмах или банальном сочетании белая рубашка+юбка карандаш. И комфортный трикотаж по принципу «мне все равно после работы только домой» — тоже не их история.
Их внешний облик в совокупности с профессиональными навыками достигает главной цели - врезается в память.

Хочется также?
Тогда представьте, как выглядит успешная женщина на должности, о которой вы мечтаете. А затем, станьте визуальным воплощением этого представления.
А от TIBIDU несколько вариантов того, как одеться современной бизнес-леди:

Брючный костюм и его элементы

Совершенно точно должен быть у вас в шкафу, и поверьте — это довольно долгосрочное приобретение. И никаких черно-серых вариантов. Выбор успешной дамы — беж, бордо, чернильный. Можно еще изумруд как у Serginnetti
Дальше всё зависит от типа фигуры. Удлиненный приталенный жакет подойдет стройным женщинам. В остальных случаях — прямой удлиненный блейзер идеальный вариант. И запомните, ключевое слово — удлиненный. Жакеты из твида до талии оставьте английской чопорной бабушке. В поисках своего блейзера рекомендуем присмотреться к Nika и Nova Line

60422.jpg5588+5589.jpg

Юбка миди

Поверьте, пресловутая юбка-карандаш с выверенной длиной до середины коленки — больше вызывает снисходительную улыбку, чем восхищение. А вот юбка-миди, да еще и с разрезом спереди (в меру, конечно) может произвести настоящий фурор. Присмотритесь к красивым вариантам от Alpecora и Elis.

3422.jpg12-1032 ЮБКА ГРИН-ПАРК доп 2.jpg

Джемпер

В идеале — с V-образным вырезом и свободным кроем. А избежать формат «комфортного невзрачного трикотажа», о котором упоминалось ранее, помогут комбинации такого свитера с юбкой-миди или стильными брюками. У нас в фаворитах модели от Akhmadulina Dreams

2183 1.jpg2489 2.jpg

Обувь

Не менее важный элемент, который особенно будет влиять на длину брюк. Ведь на 15-сантиметровых каблуках долго не пробегает даже самая сильная и независимая женщина. Нынешние карьеристки давно открыли для себя совокупность комфорта и стиля, скрывающиеся в модных лоферах, ботильонах на устойчивом невысоком каблуке и даже «окультуренных» кедах и слипах. Но классические лодочки с каблуком в 10 сантиметров и заостренным носом, конечно, должны быть всегда под рукой.

Аксессуары

Лаконичные часы/хронограф, минималистичные браслеты как у A&C, неброские, но абсолютно изящные серьги (от DNSK, например) и сумка Foxtrot — формула идеального дополнения и завершения вашего успешного образа.

c5fw3uulxaroqkti1xr3qt78dbduykm1.jpge83abc8dbce3836e3ed0f4813441cf29.jpg

Главное помните, что ключевое слово при подборе гардероба деловой женщины - презентабельность. А умение выглядеть презентабельно и вообще одеваться — такой же профессиональный навык, которые требует развития и опыта. Помочь подобрать максимально эффектный образ успешной бизнес-вумен вам сможет наш магазин tibidu.ru


Whatsapp